Топ новые вакансии 2019 года на удаленной основе

 

Удаленная работа – это отличная возможность иметь постоянный доход, при этом обладая достаточным количеством свободного времени или возможностью ухаживать за ребенком. За последние годы интерес к такому формату работы значительно вырос, ведь он открывает немало возможностей.

Так или иначе, большая часть вакансий на удаленной основе связана с наличием сети интернет, и представлены они в совершенно разных отраслях. Поэтому удаленная работа подойдет как для тех, кто еще не имеет какого-либо опыта, так и для тех, кто уже стал профессионалом своего дела.

Почему работодатели с удовольствием нанимают удаленных сотрудников?
Все очень просто. Во-первых, есть профессии, которые не требуют постоянного наличия сотрудника на рабочем месте, например, программист или портниха. Во-вторых, существует простая финансовая выгода: если работник не нуждается в офисе, можно сэкономить на аренде помещения и даже покупке оборудования и канцтоваров.

Однако для того, чтобы такая работа приносила результат, крайне важно наличие четких правил, сроков исполнения заказов и т.д. Ведь тогда ни один клиент компании или покупатель не догадается, что сотрудники вашей организации находятся в разных регионах.

 

Топ актуальных вакансий на удаленной основе в 2019 году

 

Просмотрев 200 тыс. объявлений по работе в Санкт-Петербурге, можно сделать вывод, что на сегодняшний день уже наблюдается повышенный интерес к целому ряду профессий, предполагающих возможность заработка на удаленной основе. Давайте рассмотрим их более детально.

Юридический консультант

Хороший вариант заработка, позволяющий не забывать и про активную практику. Наличие Skype и других специализированных программ позволит поддерживать связь с клиентами в режиме реального времени. Кроме того, знания в юриспруденции можно применить, работая на информационных сайтах и порталах. Приблизительный доход – 20 тыс. рублей.

Копирайтер

Отличная профессия, требующая наличие компьютера, грамотной речи и фантазии. Преимуществом работы представителя этой сферы можно назвать то, что сейчас создается огромное количество сайтов и интернет-магазинов, для которых требуется контент. Поэтому вы всегда сможете найти «своего» заказчика, которого полностью устроит ваш стиль и цена за тысячу символов. Ожидаемый доход – от 10 тыс. рублей.

Специалист по рекламе

Создание контекстной и других типов реклам требуют использование специальных программ для редактирования. Так что имея готовый шаблон или разработанный макет, можно спокойно заниматься созданием таких проектов, в перерыве присматривая за ребенком или уделяя больше времени своим близким. Средняя заработная плата составляет порядка 25-30 тыс. рублей.

• Менеджер интернет-магазина

Одна из наиболее востребованных вакансий, представленных сейчас на порталах по трудоустройству. При этом подходит она для студентов, мамочек в декрете, пенсионеров. Что входит в обязанности менеджера интернет-магазина? Поддержание контакта с партнерами, консультирование клиентов, если возникли какие-либо вопросы при покупке, общий прием заказов, составление организационных таблиц и т.д. Хорошо, если такой менеджер будет уделять внимание рекламе и продвижению компании. В среднем зарплата «набегает» порядка 20 тыс. рублей.

• Оператор кол-центра

Еще одна популярная профессия, которая даст возможность зарабатывать дома. Все, что вам понадобится – наушники и микрофон, скоростной интернет, база звонков. Зарплата – от 15 тыс. рублей.

Trud.com