Иностранные языки

Английский язык (308)Немецкий язык (41)Французский язык (35)Итальянский язык (19)Испанский язык (17)Китайский язык (12)Чешский язык (8)Японский язык (3)Греческий язык (1)Иврит (1)Арабский язык (1)

Общеобразовательные предметы

Математика (158)Русский язык (133)Обществознание (60)Химия (52)Физика (50)История (40)Алгебра (40)Геометрия (37)Литература (32)Биология (30)Информатика (27)Музыка (26)Правоведение (10)Черчение (9)Рисунок (9)Экономика (5)География (4)

Образовательные услуги

Начальная школа (37)Подготовка к школе (15)Вокал (15)Переводчик (7)Детский психолог (3)Логопед (2)Танцы (1)

Другие предметы

Контрольные, Курсовые, Диплом (13)Логика (5)Дизайн (4)Архитектура (1)

Как выбрать репетитора

 

Репетиторство на данный момент широко распространенная практика. Репетиторов нанимают, чтобы подготовиться к поступлению в учебные заведения, повысить свой профессиональный уровень, приобрести новые навыки и для многих других целей.

Репетитор достаточно высокооплачиваемая профессия. И в ней, к сожалению, работает множество людей, чья квалификация сомнительна. Образование имеет огромное значение, в современном обществе, поэтому чтобы не выбросить свои деньги на ветер и не потратить время зря, соблюдайте при выборе репетитора ряд правил:

 

1) Частный репетитор или агентство?

 

Считается что репетитор, нанятый через агентство надежнее. Однако это не всегда так. Многие агентства в погоне за прибылью весьма поверхностно проверяют профессиональный уровень репетиторов. Так что не лишним будет поинтересоваться и репутацией самого агентства. Между тем, многие очень хорошие репетиторы размещают свои объявления в газетах и на досках объявлений в интернете. При чем в интернете эти объявления часто сопровождаются подробным резюме. На поиск репетитора по объявлениям может уйти больше времени, чем при обращении к услугам агентства, но это позволит вам сэкономить деньги.

 

2) Образование репетитора

 

Репетитор должен иметь педагогическое образование. На худой конец психологическое. Компетентность репетитора в предмете, еще не означает, что он сможет грамотно его преподавать. Педагогика ? это целая наука, которой обучают в соответствующих учебных заведениях.

 

3) Опыт работы

 

Репетитор должен иметь опыт работы ? если не в репетиторстве, то хотя бы в педагогической деятельности ? школах, детских оздоровительных лагерях и.т.д.

 

4) Научное звание

 

Научное звание касательно репетитора ничего не значит, если конечно это не научное звание в области педагогики или психологии. Гораздо важнее опыт работы в репетиторстве. Подумайте, какую выгоду извлечете лично вы из того, что ваш репетитор написал несколько научных работ по сложнейшим разделам преподаваемого им предмета?

 

5) Стоимость услуг

 

Стоимость услуг репетитора зависит от его квалификации и преподаваемого предмета. Примерную среднюю цену на услуги вы сможете узнать, просмотрев объявления разных репетиторов. Опасайтесь слишком низких цен ? их авторы, скорее всего, надеются, что вы из экономии закроете глаза на их низкую квалификацию. Но и к слишком высоким ценам относитесь с подозрением ? возможно, их авторы просто потеряли совесть и вытягивают деньги, прикрываясь научным званием, большим опытом работы и.т.д.

 

6) Рекомендации

 

Рекомендации друзей и знакомых являются некоторой гарантией. Хороших репетиторов обычно передают ?из рук в руки?. Только учтите, что подход подходящий вашим знакомым не обязательно подойдет вам.

 

7) Взаимодействие

 

Репетиторство отличается от обычного обучения в группах, наличием индивидуального подхода и высоким уровнем взаимодействия преподавателя (репетитора) и ученика. Именно это обеспечивает высокую степень усваиваемости материала. Если репетитор не взаимодействует с вами в процессе учебы (не отвечает на вопросы, не разъясняет непонятные места), то вам стоит сменить репетитора. Так как уровень обучения в данном случае соответствует курсам (обучению в группе), но при этом платите за услуги вы гораздо больше.

www.znaikak.ru